Phoenix Contact TRIO-PS/1AC/24DC/20 Primäres geschaltetes Power Supply
Lagerbestand: 2
Gear Icon Product description and type information
- Marke: Phoenix Contact
- Modell: TRIO-PS/1AC/24DC/20
- Typ: Primär geschaltetes Power Supply
- Artikelnummer: 2866381
- Technische Daten:
- Eingangsspannungsbereich: 85–264 V AC (einphasig) / 90–350 V DC
- Eingangsfrequenz: 45–65 Hz
- Eingangsstrom: 2,2 A (bei 120 V AC) / 1,0 A (bei 230 V AC)
- Ausgangsspannung: 24 V DC (einstellbar 22,5–29,5 V DC)
- Ausgangsstrom: 20 A (nennwert) / 30 A (BOOST-Modus für 5 s)
- Ausgangsleistung: 480 W (nennwert) / 720 W (BOOST)
- Wirkungsgrad: > 92 % (typisch bei 230 V AC)
- Welligkeit/Rauschen: < 50 mVpp
- Überlastschutz: Konstantstrombegrenzung mit automatischem Neustart
- Kurzschlussschutz: Ja (elektronisch, mit Neustart)
- Überspannungsschutz: Ja (> 30 V DC Abschaltung)
- Paralleler Betrieb: Ja (bis zu 5 Einheiten zur Leistungssteigerung oder Redundanz)
- Redundanz: Kompatibel mit QUINT- oder ORING-Modulen
- MTBF: > 500.000 h (bei 40 °C)
- Betriebstemperatur: -25 °C bis +70 °C (Leistungsreduzierung über 55 °C)
- Lagertemperatur: -40 °C bis +85 °C
- Luftfeuchtigkeit: 95 % rF (nicht kondensierend)
- Schutzart: IP20
- Gehäusematerial: Aluminium
- Anschluss: Schraubklemmen (Ein-/Ausgang)
- Montage: Hutschiene (TS 35)
- Zusätzliche Merkmale:
  - Dynamische BOOST-Leistung (30 A für 5 s) für Motorstarts oder Einschaltströme
  - U/I-Kennlinie für selektives Sicherungsauslösen
  - LED-Anzeigen für DC OK, Überlast, Kurzschluss
  - Aktive PFC (Leistungsfaktorkorrektur)
  - Niedriger Einschaltstrom
  - Hoher Wirkungsgrad und geringe Wärmeentwicklung
  - Weltweite Zulassungen
Abmessungen: 230 x 140 x 180 mm
Gewicht: 2,5 kg
Herkunftsland: China
HS-Code: 8504.40
Artikelnummer:CA-02-07-01-6152428576545
12 Monate Garantie
Heute bestellt = Heute versandt
Über 15.000 zufriedene Kunden
Lieferung & Rücksendungen
Warum bei uns kaufen
Wie wir uns abheben:
1. Wir sind ein 100% niederländisches Unternehmen mit einem Lager in den Niederlanden.