KSB NU038SO-1 Gleitringdichtung
Regulärer Preis 759.00 SAR
Regulärer Preis Verkaufspreis 759.00 SAR
Lagerbestand: 1
Gear Icon Product description and type information
- Marke: KSB
- Modell: NU038SO-1
- Typ: Gleitringdichtung
- Identnummer: 01044701 -  Artikel-Nr.: 433
- Technische Spezifikationen:
- Wellendurchmesser: 38 mm
- Dichtungsbauart: Einzelpatrone, ausgeglichen
- Betriebsgrenzen:
  - Druck: 10 bar
  - Temperatur: -20°C bis +120°C
- Materialien (Standardkonfiguration für NU038SO-1):
  - Dichtflächen: Kohlenstoff (A) vs. Siliziumkarbid (Q1)
  - Sekundärdichtungen: Viton (FKM)
  - Metallteile: 1.4571 / 316Ti Edelstahl (korrosionsbeständig)
  - Federn: Edelstahl
- Kompatibilität: KSB Kreiselpumpen mit 38 mm Welle
- Normen: Entspricht EN 12756 / ISO 21049; RoHS-konform
Gewicht: 160 g
Abmessungen: 150 x 90 x 60 mm
Herkunftsland: Deutschland
HS-Code: 8484.20
Artikelnummer:01-AA-05-11-04-6152429267206
12 Monate Garantie
Heute bestellt = Heute versandt
Über 15.000 zufriedene Kunden
Lieferung & Rücksendungen
Warum bei uns kaufen
Wie wir uns abheben:
1. Wir sind ein 100% niederländisches Unternehmen mit einem Lager in den Niederlanden.