Válvula de retención Parker Ermeto RHD08L0.2BOMD71
Stock: 10
Gear Icon Product description and type information
Marca: Parker
Modelo: RHD08L0.2BOMD71
Tipo: Válvula de retención
Número de pieza: RHD08L0.2BOMD71
Conexión 1: 8mm, Extremo cónico EO 24°
Conexión 2: 8mm, Extremo cónico EO 24°
Presión de apertura: 0.2 bar
Presión máxima de operación: 400 bar
Material: Acero inoxidable
Material del sello: NBR (Buna-N)
Rango de temperatura: –35°C a +120°C (con sellos NBR)
Aplicación: Previene el reflujo en sistemas hidráulicos
Montaje: Instalación en línea
Serie: Serie RHD Light
Normas: Conforme a DIN EN ISO 8434-1
Embalaje: 1/paquete
SKU:01-AA-01-10-01-6152427431494
12 Meses de Garantía
Ordena hoy = Enviado hoy
Más de 15.000 clientes satisfechos
Entrega y Devoluciones
Por qué comprar con nosotros
Cómo nos destacamos:
1. Somos una empresa 100% holandesa con un almacén en los Países Bajos.