Actuador neumático sin vástago Parker OSP-P – Modelo OSPP400000000350000000000
Stock: 6
Gear Icon Product description and type information
  • Descripción general del producto:
  • Características principales:
  • Modelo: OSPP400000000350000000000
  • Serie: OSP-P
  • Tipo de cilindro: Cilindro neumático sin vástago
  • Diámetro del orificio: 40 mm
  • Longitud de carrera: 350 mm
  • Longitud máxima de carrera: hasta 6000 mm (236,2 pulgadas)
  • Acción del cilindro: Doble efecto
  • Tipo de montaje: Montaje en perfil
  • Tamaño del puerto: G1/2
  • Presión de funcionamiento: hasta 8 bar (116 psi)
  • Temperatura de funcionamiento: -10 °C a +80 °C (14 °F a 176 °F)
  • Materiales:
  • Cuerpo: Aluminio anodizado
  • Tapas de los extremos: aluminio
  • Banda de sellado: acero resistente a la corrosión
  • Tipo de amortiguación: Amortiguadores neumáticos o de impacto
  • Detección de posición: ranuras para sensores en 3 lados
  • Resistencia a la corrosión: Sí
  • Especificaciones de rendimiento:
  • Fuerza de carrera extendida: 47 a 3010 N (a 6 bar)
  • Fuerza de retracción: 47 a 3010 N (a 6 bar)
  • Velocidad máxima: hasta 30 m/s
  • Vida útil: hasta 8.000 km
SKU:01-BD-02-11-01-6152427267277
12 Meses de Garantía
Ordena hoy = Enviado hoy
Más de 15.000 clientes satisfechos
Entrega y Devoluciones
Por qué comprar con nosotros
Cómo nos destacamos:
1. Somos una empresa 100% holandesa con un almacén en los Países Bajos.