Módulo compacto digital de entrada/salida Siemens 3RK2400-1BQ20-0AA3
Stock: 11
Gear Icon Product description and type information
- Marca: Siemens
- Modelo: 3RK2400-1BQ20-0AA3
- Tipo: Módulo compacto de E/S digital K45 (Esclavo AS-Interface)
- Todas las especificaciones técnicas
- Entradas: 2 entradas digitales (16.6...30 V CC, sensores de 2 hilos/3 hilos)
- Corriente de entrada: 6 mA por entrada (típico)
- Retardo de entrada: 1.5 ms (estándar)
- Salidas: 2 salidas digitales (24 V CC, PNP, 0.2 A por salida, protegidas contra cortocircuito)
- Corriente total de salida: 2 A
- Tensión de alimentación: 26.5 – 31.6 V CC
- Consumo de energía: Máx. 200 mA desde el bus AS-i
- Conexión: Bornes de tornillo
- Montaje: Montaje directo
- Grado de protección: IP20
- Temperatura de funcionamiento: -25 °C a +60 °C
- Temperatura de almacenamiento: -40 °C a +85 °C
- Indicadores LED: Alimentación, estado de E/S
- Diagnósticos: Cortocircuito, sobrecarga, fallo periférico
- Certificaciones: CE, UL, cULus
Dimensiones: 80 x 40 x 20 mm
Peso: 120 g
País de origen: Alemania
Código HS: 853710
SKU:AD-03-03-03-6152428775795
12 Meses de Garantía
Ordena hoy = Enviado hoy
Más de 15.000 clientes satisfechos
Entrega y Devoluciones
Por qué comprar con nosotros
Cómo nos destacamos:
1. Somos una empresa 100% holandesa con un almacén en los Países Bajos.