Wachendorff Elektronik WDG 58H-12-1024-ABN-G05-K3 Encoder rotativo de pulsos
Stock: 1
Gear Icon Product description and type information
Marca: Wachendorff Elektronik
Modelo: WDG 58H-12-1024-ABN-G05-K3
Tipo: Encoder rotativo de pulso / Encoder incremental
Número de pieza: WDG 58H-12-1024-ABN-G05-K3
Especificaciones técnicas:
- Resolución: 1024 PPR
- Canales: A, B, N
- Circuito de salida: TTL, HTL..
- Voltaje de alimentación: 5 V CC ±5 %
- Tipo de salida: Push-pull / driver de línea (nivel TTL)
- Diámetro del eje hueco: 12 mm
- Clase de protección: IP65
- Velocidad máxima: 6000 rpm
- Conexión: Cable
- Normas: Cumple con las normas IEC/EN relevantes para encoders; marcado CE
Peso: 325 g
Dimensiones: 60 x 45 x 75 mm (+ Cable)
País de origen: Alemania
Código HS: 9031.80
SKU:CD-03-03-02-6152429364394
12 Meses de Garantía
Ordena hoy = Enviado hoy
Más de 15.000 clientes satisfechos
Entrega y Devoluciones
Por qué comprar con nosotros
Cómo nos destacamos:
1. Somos una empresa 100% holandesa con un almacén en los Países Bajos.