Schmersal AZM 161SK-12/12RK-024 Bloqueo de solenoide
Stock: 2
No se pudo cargar la disponibilidad de recogida
Product description and type information
Marca: Schmersal
Modelo: AZM 161SK-12/12RK-024
Tipo: Bloqueo electromagnético
Número de pieza: 101164207
Material de la carcasa: Termoplástico autoextinguible reforzado con fibra de vidrio
Peso bruto: 450 g
Dimensiones (L × A × H): 130 mm × 90 mm × 30 mm
Contactos de seguridad: 4 - Contactos auxiliares: 2
Direcciones de actuación: 3 - Vida mecánica: ≥ 1,000,000 operaciones
Fuerza de retención (Fzh): 2,000 N - Fuerza de enclavamiento: 30 N
Recorrido de ruptura positiva: 10 mm - Fuerza mínima de ruptura positiva: 20 N
Entrada de cable: 4× M16 × 1.5 - Terminación: Bornes de tornillo (0.25–1.5 mm²)
Protección: IP 67 - Temperatura ambiente: –30 °C a +60 °C
Tensión nominal de control: 24 VAC/DC - Consumo de energía: 10 W - Corriente térmica de prueba: 6 A
Tensión nominal de aislamiento: 250 VAC - Tensión de impulso soportada: 4 kV
Normas y certificaciones: EN ISO 13849‑1, EN ISO 14119, EN IEC 60947‑5‑1; IFA, certificado cULus
SKU:CC-03-04-04-6152427515507
12 Meses de Garantía
12 Meses de Garantía
Ordena hoy = Enviado hoy
Ordena hoy = Enviado hoy
Más de 15.000 clientes satisfechos
Entrega y Devoluciones
Entrega y Devoluciones
Por qué comprar con nosotros
Por qué comprar con nosotros
Cómo nos destacamos:
1. Somos una empresa 100% holandesa con un almacén en los Países Bajos.