Variador de velocidad Schneider Electric ATV312H075N4410 Altivar 312
Stock: 1
Gear Icon Product description and type information
  • Schneider Electric
  • ATV312H075N4410
  • Variador de velocidad
  • Altivar 312
  • Destino del producto: Motores asíncronos
  • Estilo de montaje: Con disipador de calor
  • Nombre del componente: ATV312
  • Potencia del motor kW: 0,75 kW
  • Potencia del motor hp: 1 hp
  • Tensión de alimentación nominal: 380...500 V - 15...10 %
  • Frecuencia de suministro: 50...60 Hz - 5...5 %
  • Número de fases de la red: 3 fases
  • Corriente de línea: 3,6 A a 380 V, Isc = 5 kA 2,7 A a 500 V
  • Filtro EMC: Integrado
  • Potencia aparente: 2,4 kVA
  • Interrumpido
SKU:CA-05-03-01-6152425814886
12 Meses de Garantía
Ordena hoy = Enviado hoy
Más de 15.000 clientes satisfechos
Entrega y Devoluciones
Por qué comprar con nosotros
Cómo nos destacamos:
1. Somos una empresa 100% holandesa con un almacén en los Países Bajos.