Medidor de flujo electromagnético ABB 10DS3111C
Stock: 1
Gear Icon Product description and type information
- Marca: ABB
- Modelo: 10DS3111C
- Tipo: Medidor de flujo electromagnético
- Número de pedido: 9701N1004/A1
- Especificaciones técnicas:
- Principio de medición: Electromagnético
- Diámetro nominal: DN 200
- Materiales: Revestimiento de caucho duro / acero estabilizado con titanio 1.4571 (AISI 316Ti)
- Material del electrodo: Hastelloy C (A1 probablemente indica Hastelloy C)
- Conexión de proceso: Brida DN 200 PN 10
- Presión máxima nominal: 10 bar a 20 °C
- Rango de temperatura del proceso: -20 °C a +90 °C
- Rango de temperatura ambiente: -20 °C a +60 °C
- Q. MaxDN: 1080 m3/h
- Precisión: ±0.5 % de la tasa
- Repetibilidad: ±0.15 % de la tasa
- Conductividad: ≥ 5 µS/cm
- Señal de salida: 4–20 mA (activo/pasivo)
- Power Supply: 100–240 V CA, 50/60 Hz o 24 V CC/CA (dependiendo del transmisor)
- Clase de protección: IP67 / NEMA 6P
- Características adicionales:
  - Construcción totalmente soldada para alta durabilidad
  - Sin partes móviles – libre de mantenimiento
  - Detección de tubería vacía
  - Medición de flujo bidireccional
  - Baja caída de presión
  - Electrodos de puesta a tierra incluidos
- Certificaciones: CE, PED (Categoría III), WRAS (agua potable)
Dimensiones: 360 x 330 x 480 mm
Peso: 45 kg
País de origen: Alemania
Código HS: 9026.10
SKU:EB-03-02-026152428596598
12 Meses de Garantía
Ordena hoy = Enviado hoy
Más de 15.000 clientes satisfechos
Entrega y Devoluciones
Por qué comprar con nosotros
Cómo nos destacamos:
1. Somos una empresa 100% holandesa con un almacén en los Países Bajos.