Schneider / Telemecanique ABL8 REM24050 Power Supply
Stock: 2
Gear Icon Product description and type information
  • Schneider Electric
  • Phaseo ABL8 REM24050
  • Fuente de alimentación de modo conmutado
  • Esta fuente de alimentación conmutada regulada (SMPS) ABL8 suministra tensión de corriente continua. Tiene una entrada nominal de 100 V a 240 V CA, una corriente de salida nominal de 5 A a 24 V CC y una potencia de salida nominal de 120 W. Es ideal para suministrar la tensión de CC necesaria para equipos de automatización diseñados para aplicaciones industriales, comerciales y residenciales, como transporte, envasado, control, alimentación y bebidas, minería, petróleo y gas, y agua. Se instala en carril DIN y tiene un ancho de 27 mm. El reinicio automático permite solucionar fallos breves y reiniciar los sistemas sin necesidad de interrumpir el trabajo del personal de mantenimiento. Ofrece una reserva de energía que permite suministrar una corriente del 150 % de su capacidad nominal durante un breve periodo, lo que permite gestionar la corriente de entrada simultánea al iniciar un proceso.
SKU:AC-06-06-6152425178179
12 Meses de Garantía
Ordena hoy = Enviado hoy
Más de 15.000 clientes satisfechos
Entrega y Devoluciones
Por qué comprar con nosotros
Cómo nos destacamos:
1. Somos una empresa 100% holandesa con un almacén en los Países Bajos.