Seepex / EagleBurgmann MG1-G60-030 AQ1 VGG Sello Mecánico
Stock: 1
Gear Icon Product description and type information
- Marca: Seeppex / EagleBurgmann
- Modelo: MG1-G60-030 AQ1 VGG (MG1/30 - Z)
- Tipo: Sello mecánico / Sello de eje
- Número de pieza: GRDB150300U01H0A7A7
Especificaciones técnicas:
- Diámetro del eje: 30 mm
- Diseño del sello: fuelle de elastómero
- Materiales: AQ1 VGG
- Partes metálicas: Acero inoxidable
- Límites de operación:
- Temperatura: -20°C a +120°C
- Presión: Hasta 12 bar
- Velocidad: Hasta 10–12 m/s
- Dirección de rotación: Independiente
- Compatibilidad: Bombas de cavidad progresiva Seepex
Peso: 100 g
Dimensiones: 65 x 65 x 64 mm (caja)
País de origen: Alemania
Código arancelario: 8484.20
SKU:DC-03-02-07-6152429056022
12 Meses de Garantía
Ordena hoy = Enviado hoy
Más de 15.000 clientes satisfechos
Entrega y Devoluciones
Por qué comprar con nosotros
Cómo nos destacamos:
1. Somos una empresa 100% holandesa con un almacén en los Países Bajos.