Telemecanique ATS46D47N Altistart 46 Arrancador Suave
Stock: 1
Gear Icon Product description and type information
Marca: Telemecanique (Schneider Electric)
Modelo: Altistart 46
Tipo: Arrancador Suave
Número de Parte: ATS46D47N
Especificaciones Técnicas:
- Potencia Nominal: 22 kW (30 HP) a 400 V CA
- Corriente Operativa Nominal: 47 A
- Voltaje Nominal: 220 a 460 V CA - 1 Fase
- Frecuencia: 50/60 Hz
- Parada/Arranque - 20mA/24V CC
- Método de Arranque: Control de par, limitación de corriente, rampa de voltaje
- Par de Arranque: Hasta 150% del par nominal
- Método de Parada: Parada suave, parada libre, rampa de frenado
- Relés Auxiliares: 2 programables (1 NA + 1 NC)
- Entrada Analógica: 1 (0-10 V o 4-20 mA)
- Entradas Digitales: 5
- Salidas Digitales: 2
- Comunicación: Modbus RTU
- Grado de Protección: IP20
- Temperatura de Operación: -10°C a +40°C
- Temperatura de Almacenamiento: -40°C a +65°C
- Capacidad de Cortocircuito: 5KA
* Daño en la carcasa inferior - Ver imagen
- Dimensiones: 330 x 240 x 180 mm
- Peso: 6.8 kg
País de Origen: Francia
Código HS: 8504.40
SKU:CE-03-07-03-6152428185129
12 Meses de Garantía
Ordena hoy = Enviado hoy
Más de 15.000 clientes satisfechos
Entrega y Devoluciones
Por qué comprar con nosotros
Cómo nos destacamos:
1. Somos una empresa 100% holandesa con un almacén en los Países Bajos.