Fuente de alimentación Schneider Electric Phaseo ABL8 RPS24030
Stock: 1
Gear Icon Product description and type information
  • Schneider Electric
  • Phaseo ABL8 RPS24030
  • Fuente de alimentación de modo conmutado
  • Esta fuente de alimentación conmutada regulada (SMPS) ABL8 suministra tensión continua. Tiene una entrada nominal de 100 V a 500 V CA, una corriente de salida nominal de 3 A a 24 V CC y una potencia de salida nominal de 72 W. Es ideal para suministrar la tensión continua necesaria para equipos de automatización diseñados para aplicaciones industriales, comerciales y residenciales, como transporte, embalaje, control, alimentación y bebidas, minería, petróleo y gas, y agua. También está equipada con un filtro PFC (corrección del factor de potencia). Cuenta con un indicador LED de diagnóstico frontal para la resolución instantánea de problemas. El reinicio automático permite solucionar fallos breves y reiniciar los sistemas sin necesidad de interrumpir el trabajo del personal de mantenimiento. Se instala en carril DIN y tiene 44 mm de ancho. Pesa 0,300 kg. Es una fuente de alimentación para uso industrial, con montaje en carril.
SKU:AD-06-02-6152424955948
12 Meses de Garantía
Ordena hoy = Enviado hoy
Más de 15.000 clientes satisfechos
Entrega y Devoluciones
Por qué comprar con nosotros
Cómo nos destacamos:
1. Somos una empresa 100% holandesa con un almacén en los Países Bajos.