ABB PSTB370-600-70 Arrancador Suave de Alto Rendimiento - 1SFA894015R7000
Stock: 2
Gear Icon Product description and type information
- Marca: ABB
- Modelo: PSTB370-600-70
- Tipo: Arrancador Suave de Alto Rendimiento
- Número de Parte: 1SFA894015R7000
- Especificaciones Técnicas:
- Voltaje Nominal de Operación (Ue): Circuito Principal 208-600 V CA
- Corriente Nominal de Operación (Ie): 120-370 A , Conexión Delta Interna: 640 A
- Potencia Nominal de Operación: En línea: 220-230 V 110 kW, 380-400 V 200 kW, 500 V 257 kW; Delta Interno: 220-230 V 150 kW, 380-400 V 355 kW, 500 V 340 kW
- Voltaje de Alimentación de Control (Us): 100-250 V CA, 50/60 Hz
- Capacidad de Corriente de Cortocircuito: 65 kA a 600 V
- Capacidad de Sobrecarga: 115% de la corriente nominal continua (120-361 A)
- Normas: IEC 60947-4-2, UL 508
- Tamaño de Cable: 2/0 AWG-500 kcmil (2 por fase)
- Voltaje del Circuito de Control: 24 VCC
- Certificaciones: IEC 60947-4-2, UL 508
Descontinuado
Dimensiones: 360 x 350 x 500 mm
Peso: 31 kg
País de Origen: Suecia
Código SA: 8504.40
SKU:EA-02-03-02-6152428388360
12 Meses de Garantía
Ordena hoy = Enviado hoy
Más de 15.000 clientes satisfechos
Entrega y Devoluciones
Por qué comprar con nosotros
Cómo nos destacamos:
1. Somos una empresa 100% holandesa con un almacén en los Países Bajos.