Sello Mecánico KSB NU038SO-1
Sello Mecánico KSB NU038SO-1
Stock: 1
Gear Icon Product description and type information
- Marca: KSB
- Modelo: NU038SO-1
- Tipo: Sello mecánico
- Número de identificación: 01044701 - Nº de pieza: 433
- Especificaciones técnicas:
- Diámetro del eje: 38 mm
- Diseño del sello: Cartucho simple, equilibrado
- Límites de operación:
- Presión: 10 bar
- Temperatura: -20°C a +120°C
- Materiales (configuración común para NU038SO-1):
- Caras del sello: Carbono (A) vs. Carburo de silicio (Q1)
- Sellos secundarios: Viton (FKM)
- Partes metálicas: Acero inoxidable 1.4571 / 316Ti (resistente a la corrosión)
- Resortes: Acero inoxidable
- Compatibilidad: Bombas centrífugas KSB con eje de 38 mm
- Normas: Cumple con EN 12756 / ISO 21049; cumple con RoHS
Peso: 160 g
Dimensiones: 150 x 90 x 60 mm
País de origen: Alemania
Código HS: 8484.20
SKU:01-AA-05-11-04-6152429267206
12 Meses de Garantía
Ordena hoy = Enviado hoy
Más de 15.000 clientes satisfechos
Entrega y Devoluciones
Por qué comprar con nosotros
Cómo nos destacamos:
1. Somos una empresa 100% holandesa con un almacén en los Países Bajos.