Phoenix Contact TRIO-PS/1AC/24DC/20 Alimentation électrique primaire à découpage Power Supply
Stock : 2
Gear Icon Product description and type information
- Marque : Phoenix Contact
- Modèle : TRIO-PS/1AC/24DC/20
- Type : Alimentation à découpage primaire Power Supply
- Numéro de pièce : 2866381
- Spécifications techniques :
- Plage de tension d'entrée : 85–264 V AC (monophasé) / 90–350 V DC
- Fréquence d'entrée : 45–65 Hz
- Courant d'entrée : 2,2 A (à 120 V AC) / 1,0 A (à 230 V AC)
- Tension de sortie : 24 V DC (réglable 22,5–29,5 V DC)
- Courant de sortie : 20 A (nominal) / 30 A (mode BOOST pendant 5 s)
- Puissance de sortie : 480 W (nominal) / 720 W (BOOST)
- Rendement : > 92 % (typique à 230 V AC)
- Ondulation/Bruit : < 50 mVpp
- Protection contre les surcharges : Limitation de courant constante avec redémarrage automatique
- Protection contre les courts-circuits : Oui (électronique, avec redémarrage)
- Protection contre les surtensions : Oui (> 30 V DC arrêt)
- Fonctionnement en parallèle : Oui (jusqu’à 5 unités pour augmentation de puissance ou redondance)
- Redondance : Compatible avec les modules QUINT ou ORING
- MTBF : > 500 000 h (à 40 °C)
- Température de fonctionnement : -25 °C à +70 °C (dérating au-dessus de 55 °C)
- Température de stockage : -40 °C à +85 °C
- Humidité : 95 % HR (sans condensation)
- Indice de protection : IP20
- Matériau du boîtier : Aluminium
- Connexion : Bornes à vis (entrée/sortie)
- Montage : Rail DIN (TS 35)
- Caractéristiques supplémentaires :
  - Puissance BOOST dynamique (30 A pendant 5 s) pour démarrages moteurs ou charges d’appel de courant
  - Courbe caractéristique U/I pour déclenchement sélectif des fusibles
  - Voyants LED pour DC OK, surcharge, court-circuit
  - PFC actif (Correction du facteur de puissance)
  - Faible courant d’appel
  - Haut rendement et faible dissipation thermique
  - Homologations mondiales
Dimensions : 230 x 140 x 180 mm
Poids : 2,5 kg
Pays d’origine : Chine
Code SH : 8504.40
SKU:CA-02-07-01-6152428576545
Garantie 12 mois
Commandez aujourd'hui = Expédié aujourd'hui
Plus de 15.000 clients satisfaits
Livraison et Retours
Pourquoi acheter chez nous
Ce qui nous distingue :
1. Nous sommes une entreprise 100 % néerlandaise avec un entrepôt aux Pays-Bas.