Emerson Industrial Automation Commander SKBD200110 Inverter AC
Scorte: 1
Gear Icon Product description and type information
- Marca: Emerson (Control Techniques)
- Modello: Commander SK
- Tipo: Azionamento AC / Inverter a Frequenza Variabile (VFD)
- Numero di Parte: SKBD200110
- Specifiche Tecniche:
- Tipo di Azionamento: Azionamento AC per uso generale
- Potenza Nominale: 1,1 kW (≈1,5 HP)
- Tensione di Ingresso: Monofase o trifase 200–240 V AC (±10%)
- Corrente di Uscita: circa 5,2 A (uso gravoso)
- Controllo Motore: Controllo V/f e controllo vettoriale senza sensori
- Modalità di Funzionamento: Gamma di frequenza di uscita: fino a 1500 Hz
- Capacità di Sovraccarico: 150% per 60 secondi
- 4 x Ingressi Digitali
- 1 x Ingresso Analogico
- 1 x Ingresso Analogico/Digitale
- 1 x Uscita Analogica
- 1 x Uscita Relè
- Grado di Protezione: IP20
- Comunicazione: Porta RJ45
- Tastiera: Tastiera di controllo locale integrata
- Installazione: Montaggio su guida DIN o pannello
Stato: Fuori produzione
Peso: 1,4 kg
Dimensioni: 155 × 80 × 200 mm
Paese di Origine: Cina
Codice HS: 8504.40
SKU:CA-01-05-04-6152429582552
Garanzia 12 mesi
Ordina oggi = Spedito oggi
Oltre 15.000 clienti soddisfatti
Consegna e Resi
Perché acquistare da noi
Come ci distinguiamo:
1. Siamo un'azienda 100% olandese con un magazzino nei Paesi Bassi.