Interruttore / Trasmettitore di Pressione Buhler Technologies PT771-250-2S-K
Scorte: 1
Gear Icon Product description and type information
- Marca: Bühler Technologies
- Modello: PT771-250-2S-K
- Tipo: Interruttore/Trasmettitore di Pressione Elettronico con Display
- Tutte le specifiche tecniche:
- Campo di pressione: 0 ... 250 bar
- Principio di misura: Sensore piezoresistivo con membrana in acciaio inox
- Uscite di commutazione: 2 x PNP, max. 0,5 A per uscita
- Display: Display LED a 7 segmenti a 4 cifre
- Precisione: Tipicamente ≤ ±0,5 % FS
- Resistenza alla sovrapressione: Fino a 1,5x
- Connessione di processo: G1/4
- Parti a contatto con il fluido: Acciaio inox
- Alimentazione: 10-30 V DC
- Assorbimento di corrente: 50-100 mA
- Classe di protezione: IP67
- Temperatura ambiente: -20 °C a +80 °C
- Temperatura del fluido: -20 °C a +80 °C
- Regolazione: Tramite pulsanti a bordo o menu
- Parte della serie Pressotronik 700
Dimensioni: 250 x 220 x 100 mm
Peso: 300 g
Paese di origine: Germania
Codice HS: 902620
SKU:DB-01-03-02-6152428533500
Garanzia 12 mesi
Ordina oggi = Spedito oggi
Oltre 15.000 clienti soddisfatti
Consegna e Resi
Perché acquistare da noi
Come ci distinguiamo:
1. Siamo un'azienda 100% olandese con un magazzino nei Paesi Bassi.