Schmersal AZM 161SK-12/12RK-024 Interblocco elettromagnetico
Scorte: 2
Impossibile caricare la disponibilità del ritiro
Product description and type information
Marca: Schmersal
Modello: AZM 161SK-12/12RK-024
Tipo: Interblocco elettromagnetico
Numero di parte: 101164207
Materiale della custodia: Termoplastico autoestinguente rinforzato con fibra di vetro
Peso lordo: 450 g
Dimensioni (L × P × A): 130 mm × 90 mm × 30 mm
Contatti di sicurezza: 4 - Contatti ausiliari: 2
Direzioni di azionamento: 3 - Durata meccanica: ≥ 1.000.000 operazioni
Forza di tenuta (Fzh): 2.000 N - Forza di aggancio: 30 N
Corsa di rottura positiva: 10 mm - Forza di rottura positiva (min): 20 N
Ingresso cavo: 4× M16 × 1.5 - Terminazione: Morsetti a vite (0,25–1,5 mm²)
Protezione: IP 67 - Temperatura ambiente: –30 °C a +60 °C
Tensione nominale di controllo: 24 VAC/DC - Consumo energetico: 10 W - Corrente di prova termica: 6 A
Tensione nominale di isolamento: 250 VAC - Tensione di resistenza agli impulsi: 4 kV
Norme e certificazioni: EN ISO 13849‑1, EN ISO 14119, EN IEC 60947‑5‑1; IFA, certificato cULus
SKU:CC-03-04-04-6152427515507
Garanzia 12 mesi
Garanzia 12 mesi
Ordina oggi = Spedito oggi
Ordina oggi = Spedito oggi
Oltre 15.000 clienti soddisfatti
Consegna e Resi
Consegna e Resi
Perché acquistare da noi
Perché acquistare da noi
Come ci distinguiamo:
1. Siamo un'azienda 100% olandese con un magazzino nei Paesi Bassi.