Contattore di commutazione condensatori ABB UA74-30-00RA
Scorte: 4
Gear Icon Product description and type information
- Marca: ABB
- Modello: UA74-30-00RA
- Numero di parte: 1SBL411024R8800
- Tipo: Contattore per commutazione condensatori
- Tutte le specifiche tecniche:
  - Funzione: Contattore a 3 poli per commutazione condensatori
  - Tensione nominale di esercizio (Ue): Circuito principale 690 V CA 50/60 Hz
  - Corrente nominale di esercizio (Ie):
    - AC-1 (resistivo): 160 A a 400 V
    - AC-3 (motore): 74 A a 400 V
  - Tensione nominale del circuito di comando: 230...240 V 50Hz, 240..260V 60Hz
  - Potenza nominale (AC-3): 37 kW a 400 V
  - Tensione del circuito di comando (Us): 230 V CA, 50/60 Hz
  - Consumo della bobina: Medio 18 V.A (in mantenimento)
  - Numero di poli: 3 poli
  - Contatti ausiliari: 0 NA + 0 NC
  - Durata meccanica: 10 milioni di operazioni
  - Durata elettrica (AC-1): 1,5 milioni di operazioni
  - Durata elettrica (AC-3): 1 milione di operazioni a carico nominale
  - Resistenza al cortocircuito: 200A (con fusibili)
  - Temperatura di esercizio: da -25 °C a +60 °C
  - Grado di protezione: IP20
  - Montaggio: su guida DIN o a vite
  - Norme: conforme a IEC/EN 60947-4-1, UL, CSA, CCC
- Dimensioni: 180 x 70 x 150 mm
- Peso: 1,2 kg
- Paese di origine: Francia
- Codice HS: 853649
SKU:DC-01-03-01-6152428698605
Garanzia 12 mesi
Ordina oggi = Spedito oggi
Oltre 15.000 clienti soddisfatti
Consegna e Resi
Perché acquistare da noi
Come ci distinguiamo:
1. Siamo un'azienda 100% olandese con un magazzino nei Paesi Bassi.