Cilindro Compatto SMC CQ2B16-5D
Scorte: 4
Gear Icon Product description and type information
Marca: SMC
Modello: CQ2B16-5D
Tipo: Cilindro Compatto
Numero di Parte: CQ2B16-5D
Specifiche Tecniche:
- Tipo di Cilindro: Doppio effetto, asta singola, tipo standard
- Diametro Cilindro: 16 mm
- Corsa: 5 mm
- Montaggio: Foro passante (tipo B, standard)
- Tipo di Filettatura Porta: M5 x 0.8 (per diametro 16 mm)
- Intervallo di Pressione di Funzionamento: 0.07 a 1.0 MPa
- Pressione di Prova: 1.5 MPa
- Intervallo di Temperatura di Funzionamento: -10°C a 70°C
- Velocità del Pistone: 50 a 500 mm/s
- Mezzo di Funzionamento: Aria
- Ammortizzazione: Nessuna
- Materiale del Corpo: Lega di alluminio
- Materiale dell'Asta: Acciaio inossidabile
- Materiale della Guarnizione: NBR
- Magnete: Nessuno
- Compatibilità con Interruttore Automatico: Compatibile con interruttori automatici
- Caratteristiche Aggiuntive:
  - Design salvaspazio con lunghezza complessiva ridotta
  - Scanalature per il montaggio dell'interruttore automatico per un'installazione facile e sicura
  - Costruzione leggera e robusta
- Certificazioni: Conforme CE
Dimensioni: 30 x 25 x 25 mm
Peso: 45 g
Paese di Origine: Cina
Codice HS: 8412.31
SKU:DA-05-02-02-6152427777707
Garanzia 12 mesi
Ordina oggi = Spedito oggi
Oltre 15.000 clienti soddisfatti
Consegna e Resi
Perché acquistare da noi
Come ci distinguiamo:
1. Siamo un'azienda 100% olandese con un magazzino nei Paesi Bassi.