フェニックスコンタクト ELR W3-24DC/500AC-9 3相逆転接触器
在庫: 2
Gear Icon Product description and type information
- ブランド: Phoenix Contact
- 型番: ELR W3-24DC/500AC-9
- 種類: 3相リバーシングコンタクタ/ソリッドステートリレー
- 部品番号: 2297316
- 技術仕様:
- 入力電圧: 24 V DC
- 入力電流: 8 mA
- 出力電圧: 3 × 48–550 V AC ~3相
- 出力電流: 各相9 A
- 出力電力: 400 V ACで3 × 3 kW
- スイッチング方式: ゼロクロススイッチング
- 負荷種類: 抵抗性/誘導性
- 過負荷容量: 1秒間16 A
- 漏れ電流: < 3 mA
- オン状態電圧降下: 各相最大1.6 V
- ターンオン時間: 最大1 ms
- 絶縁電圧: 4 kV
- サージ電圧: 6 kV
- 保護機能: 内蔵バリスタ(MOV)によるサージ保護
- 冷却方式: 自然対流
- 取付方式: DINレール(TS 35)
- 接続方式: ネジ端子(0.2–2.5 mm²)
- 動作温度範囲: -25 °C~+60 °C
- 保管温度範囲: -40 °C~+85 °C
- 追加機能:
  - ゼロ電圧スイッチングによりEMIを低減
  - LEDステータスインジケーター
  - コンパクト設計
  - 高スイッチング周波数(最大600サイクル/時)
  - 摩耗部品なし(ソリッドステート)
- 認証: CE、UL認定(E172140)、CSA、EAC
- 生産終了品
寸法: 130 x 100 x 130 mm
重量: 800 g
原産国: ドイツ
HSコード: 8536.49
SKU:CA-07-06-07-6152428586551
12ヶ月保証
今日注文 = 今日発送
15,000人以上の満足した顧客
配送と返品
なぜ私たちから購入するのか
私たちの強み:
1. 私たちはオランダに倉庫を持つ100%オランダ企業です。