Depac S18244-270-S-60 Junta Mecânica
Stock: 1
Gear Icon Product description and type information
- Marca: Depac (Depac Dichtungstechnik GmbH)
- Modelo: S18244-270-S-60
- Tipo: Vedante Mecânico / Vedante em Cartucho
- Número de peça: S18244-270-S-60
- Especificações técnicas:
- Diâmetro do eixo: 60 mm
- Design do vedante: Cartucho único estacionário
- Limites de funcionamento:
- Pressão: 10 bar
- Temperatura: -40°C a +150°C
- Velocidade: Até 20 m/s
- Materiais:
- Faces do vedante: Carboneto de Silício vs. Carboneto de Silício (SiC)
- Vedantes secundários: Viton (FKM)
- Partes metálicas: Aço inoxidável 1.4571 / 316Ti
- Molas/foles: Hastelloy
- Lavagem/Resfriamento: Não
- Instalação: Design em cartucho
- Direção de rotação: Independente
- Compatibilidade: Bombas e compressores com eixo de 60 mm
- Normas: Conforme EN 12756 / ISO 21049; conforme RoHS
Peso: 3,1 kg
Dimensões: 175 diâm. x 50 mm
País de origem: Alemanha
Código HS: 8484.20
SKU:DC-03-04-03-6152429273207
Garantia de 12 Meses
Encomende Hoje = Enviado Hoje
Mais de 15.000 Clientes Satisfeitos
Entrega e Devoluções
Por que comprar connosco
Como nos destacamos:
1. Somos uma empresa 100% holandesa com um armazém na Holanda.