Junta Mecânica KSB NU038SO-1
Junta Mecânica KSB NU038SO-1
Stock: 1
Gear Icon Product description and type information
- Marca: KSB
- Modelo: NU038SO-1
- Tipo: Junta Mecânica
- Número de identificação: 01044701 - Nº de peça: 433
- Especificações técnicas:
- Diâmetro do eixo: 38 mm
- Design da junta: Cartucho único, equilibrado
- Limites de funcionamento:
- Pressão: 10 bar
- Temperatura: -20°C a +120°C
- Materiais (configuração comum para NU038SO-1):
- Faces da junta: Carbono (A) vs. Carboneto de Silício (Q1)
- Juntas secundárias: Viton (FKM)
- Partes metálicas: Aço inoxidável 1.4571 / 316Ti (resistente à corrosão)
- Molas: Aço inoxidável
- Compatibilidade: Bombas centrífugas KSB com eixo de 38 mm
- Normas: Conforme EN 12756 / ISO 21049; conforme RoHS
Peso: 160 g
Dimensões: 150 x 90 x 60 mm
País de origem: Alemanha
Código HS: 8484.20
SKU:01-AA-05-11-04-6152429267206
Garantia de 12 Meses
Encomende Hoje = Enviado Hoje
Mais de 15.000 Clientes Satisfeitos
Entrega e Devoluções
Por que comprar connosco
Como nos destacamos:
1. Somos uma empresa 100% holandesa com um armazém na Holanda.