Emerson Industrial Automation Commander SKBD200110 Inversor AC
Stock: 1
Gear Icon Product description and type information
- Marca: Emerson (Control Techniques)
- Modelo: Commander SK
- Tipo: Variador de Frequência AC / Variador de Frequência (VFD)
- Número de Peça: SKBD200110
- Especificações Técnicas:
- Tipo de Variador: Variador AC de uso geral
- Potência Nominal: 1,1 kW (≈1,5 CV)
- Tensão de Entrada: 1 fase ou 3 fases 200–240 V AC (±10%)
- Corrente de Saída: aprox. 5,2 A (serviço pesado)
- Controlo do Motor: Controlo V/f e vector sem sensor
- Modos de Funcionamento: Intervalo de frequência de saída: até 1500 Hz
- Capacidade de Sobrecarga: 150% durante 60 segundos
- 4 x Entradas Digitais
- 1 x Entrada Analógica
- 1 x Entrada Analógica/Digital
- 1 x Saída Analógica
- 1 x Saída de Relé
- Grau de Proteção: IP20
- Comunicação: Porta RJ45
- Teclado: Teclado de controlo local integrado
- Instalação: Montagem em calha DIN ou painel
Estado: Descontinuado
Peso: 1,4 kg
Dimensões: 155 × 80 × 200 mm
País de Origem: China
Código HS: 8504.40
SKU:CA-01-05-04-6152429582552
Garantia de 12 Meses
Encomende Hoje = Enviado Hoje
Mais de 15.000 Clientes Satisfeitos
Entrega e Devoluções
Por que comprar connosco
Como nos destacamos:
1. Somos uma empresa 100% holandesa com um armazém na Holanda.