Telemecanique ATS46D47N Altistart 46 Démarreur Progressif
Stock : 1
Impossible de charger la disponibilité du ramassage
Product description and type information
Marque : Telemecanique (Schneider Electric)
Modèle : Altistart 46
Type : Démarreur progressif
Numéro de pièce : ATS46D47N
Caractéristiques techniques :
- Puissance nominale : 22 kW (30 CV) à 400 V AC
- Courant de service nominal : 47 A
- Tension nominale : 220 à 460 V AC - 1 phase
- Fréquence : 50/60 Hz
- Arrêt/Démarrage - 20mA/24V DC
- Méthode de démarrage : Contrôle du couple, limitation du courant, rampe de tension
- Couple de démarrage : Jusqu’à 150 % du couple nominal
- Méthode d’arrêt : Arrêt progressif, arrêt roue libre, rampe de freinage
- Relais auxiliaires : 2 programmables (1 NO + 1 NC)
- Entrée analogique : 1 (0-10 V ou 4-20 mA)
- Entrées numériques : 5
- Sorties numériques : 2
- Communication : Modbus RTU
- Degré de protection : IP20
- Température de fonctionnement : -10°C à +40°C
- Température de stockage : -40°C à +65°C
- Capacité de court-circuit : 5KA
* Dommages au boîtier inférieur - Voir image
- Dimensions : 330 x 240 x 180 mm
- Poids : 6,8 kg
Pays d’origine : France
Code SH : 8504.40
SKU:CE-03-07-03-6152428185129
Garantie 12 mois
Garantie 12 mois
Commandez aujourd'hui = Expédié aujourd'hui
Plus de 15.000 clients satisfaits
Livraison et Retours
Livraison et Retours
Pourquoi acheter chez nous
Pourquoi acheter chez nous
Ce qui nous distingue :
1. Nous sommes une entreprise 100 % néerlandaise avec un entrepôt aux Pays-Bas.